Как бросить курить

Существует множество способов бросить никотиновую зависимость, но чаще всего они не помогают и человек, сдавшись, становится пленником своих заблуждений и произносит: «Меня ничего не спасет от этого». Человек зависим от курения не потому, что он хочет это делать, а потому, что он в этом видит скрытый смысл своего существования, своей любви к тому, от чего по его не пониманию ему станет только хуже.

С раннего детства мы знаем, что курить это не хорошо, вредно для нашего здоровья. И только после того, как курение начинает сказываться на организме, курильщик начинает задумываться о том, как можно быстрее и эффективнее бросить курить. Более того, никотин сказывается не только на организме человека, но еще и на облике курильщика — начинают постепенно желтеть зубы, а так же кожа, тускнеет белок в глазах, от курильщика всегда неприятно пахнет. Неважно влияет курение и на психологическое состояние, это может быть бессонница, раздражительность, разного рода боли, такие как головная, боли в суставах.

Народные методы:

При длительном курении у человека формируется никотиновая зависимость как психологическая, так и физическая. Существует немало народных методов как можно перебороть это негативное влечение к табаку, которые можно выполнять каждый день:

  • Используйте одноразовые сигареты;
  • Если у вас обострилось желание выкурить сигарету, возьмите немного сухого или свежего корня аира и пожуйте его. Корень аира вызовет у вас чувство рвотного рефлекса, что поспособствует на время отказаться от выкуривания сигареты.
  • Хорошим народным способом является смешивание корня аира с листьями перечной мяты. Залить одну ложку, одним стаканом горячей воды, дать настояться два часа в закрытой емкости, после чего процедить и полоскать при первых признаках желания курить.
  • Поможет также принимать по одной ложке рыбьего жира дважды в день, утром и вечером, закусывая его хлебом, на протяжении месяца.
  • Когда вас окутает желание покурить, возьмите небольшую ветку черемухи и пожуйте ее, после чего отдайтесь желанию выкурить сигарету. В следствии чего у вас появится не приятный запах изо рта и противный вкус от сигареты.

Почему мы не можем бросить курить

С начала нам кажется это игрой. В школьном возрасте, игра на»выбивание»если в вас попали мячом, вы уже не игрок, вы даже в ней не участвуете, вы лишний на данный момент в своей команде, потому что не смогли сделать что-то правильно, не было у вас усидчивости, или других показателей. И так изо дня в день, каждый Божий день вы делаете ошибку, воспользовавшись своей слабостью и взяв в руку сигарету вы подводите свою»команду», своих родственников, которые когда то водили в эту школу вас играть.

Многие говорят и пишут, что курение проблема миллионов. К сожалению, это так. Люди понимающие проблему, чаще всего курят, не потому что они испытывают крайнюю необходимость, а потому, что они так же уверены что»с ними совсем ничего не случится», и их»ничего не спасет от этого».

Но если эта проблема не в постоянном голоде или жажде, без чего человек действительно не смог бы прожить, то почему люди поддаются зависимости, которая ведет все дороги в одну точку: к болезням и плохому самочувствию? Ответ прост. Достаточно спросить у людей «почему они так поступают» то же самое, что спросить, почему опадают листья.

Если вы когда-нибудь решите бросить курить, то откройте пошире глаза, и вы увидите что без табачного дыма, без ваших желаний, которые просто сводят ваше здоровье на»нет», есть еще масса прекрасного. Даже тот светофор, который переливается на перекрестке тремя яркими цветами, намного лучше выглядит и ярче без какой-то зависимости, чем вы. Научитесь радоваться жизни без сигареты, для этого много возможностей, было бы желание…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *